• 职务:

    政协副主席

  • 工作分工:

    分管法制社团“三胞”联谊委员会工作

  • 工作简历:

    张莉,女,汉族,1967年10月出生,浙江龙游人,1988年7月参加工作,2000年12月加入中国民主促进会,在职研究生学历,主任编辑,现任上饶市广丰区政协副主席。

    1984.09-1988.07   江西农业大学林学系读书,学生会干部

    1988.07-1989.03   核工业七一三科研所助理工程师

    1989.03-2004.09   上饶电视台工作,先后担任节目主持人、记者、编辑,编导、制片人

    (期间:1993.12-1994.12  抽调江西省第九届全运会组委会工作,1997.02-1998.01  借调中共江西省委组织部工作,1998.02-2000.12  厦门大学法学院国际经济法在职研究生学习)

    2004.09-2009.08  上饶市红十字会赈灾服务科副科长、科长,兼工会主席

    2009.09-2011.06  中国民主促进会上饶市委员会秘书长兼办公室主任,主持市委会机关工作

    2011.07至今    广丰县政协副主席


  • 联系方式:

    0793-2652541